Разложите на множители. 1. 3x^4 - 6x^3 + 3x 2. 8ab^3 - 12a^2b - 24a^2b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Надя.

Ответ:

1)\ \ 3x^4-6x^3+3x=3x\cdot (x^3-2x^2+1)\\\\\\2)\ \ 8ab^3-12a^2b-24a^2b^2=4ab\cdot (2b^2-3a-6ab)

Отвечает Ботвинко Владислав.

3x^4 - 6x^3 + 9x^5 = 3х^3(х - 2 + 3x^2)

8ab^3 - 12a^2b - 24a^2b^2 = 4ab(2b^2 - 3a - 6ab)