Вынесите за скобки общий множитель 7ab 2 - 14a 2b 3 2). Разложите на множители 36x4-100y2 3).

Разложите на множители 5(a+4)-3a(a+4) 4). Разложите на множители a(b-3) - (b-3) 5). Представьте в виде произведения 3n(m - 4)+5(4-m) 6). Разложите многочлен на множители 48a2+24a+3 7). Найдите значение выражения 29(a-6) - b(6-a) при a=328 и b=171 8). Решите уравнение: a2(2a+9) - 3a(9+2a) =»?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

7ab^2(1-2ab)
(6x^2-10y)(6x^2+10y)
(a+4)(5-3a)
(a-1)(b-3)
-(3n+5)(m-4)
48(a-0,25)^2
-(29-b)(a-6)=142*322=45724
(2a+9)(a^2-3a)=0
a(2a+9)(a-3)=0
a1=0 a2=-4.5 a3=3