Разложите на множители. 1. 24x^2y + 36xy^2 2. 3x^4 - 6x^3 + 3x 3. 8ab^3 - 12a^2b - 24a^2b^2 4.

18y^5 - 12x^2 + 9y^3 5. -14ab^3c^2 - 21a^2bc^2 - 28a^3b^2c

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

Ответ:

Объяснение:

1.\;24x^2y+36xy^2=12xy(2x+3y)\\2.\;3x^4-6x^3+9x^5=3x^3(x-2+3x^2)\\3.\;8ab^3-12a^2b-24a^2b^2=4ab(2b^2-3a-6ab)\\4.\;18y^5-12xy^2+9y^3=3y^2(6y^3-4x+3y)\\5.\;-14ab^3c^2-21a^2bc^2-28a^3b^2c=-7abc(2b^2c+3ac+4a^2b)

Отвечает Плетнёв Кирилл.

1. 24x^2y + 36xy^2 = 12xy(2x + 3y)

2. 3x^4 - 6x^3 + 9x^5 = 3x^3(x - 2 + 3x^2)

3. 8ab^3 - 12a^2b - 24a^2b^2 = 4ab(2b^2 - 3a - 6ab)

4. 18y^5 - 12xy^2 + 9y^3 = 3y^2(6y^3 - 4x + 3y)

5. -14ab^3c^2 - 21a^2bc^2 - 28a^3b^2c = -7abc(2b^2c + 3ac + 4a^2b)