Разложите на множители. 1. -4x^8 + 18x^15 2. 18y^5 - 12xy^2 + 9y^3 3. -14ab^3c^2 - 21a^2bc^2 -

28a^3b^2c (последнее по желанию. кому не сложно - сделайте всё.)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

1)\ \ -4x^8+18x^{15}=2x^8\cdot (9x^7-2)\\\\\\2)\ \ 18y^5-12xy^2+9y^3=3y^2\cdot (6y^3-4x+3y)\\\\\\3)\ \ -14ab^3c^2-21a^2b\, c^2-28a^3b^2c=-7abc\cdot (2b^2c+3ac+4a^2b)

Отвечает Федоренко Даша.

1. -4x^8+18x^{15} = 2x^8 (9x^7 -2)\\2. 18y^5 - 12xy^2 + 9y^3 = 3y^2(6y3-4x+3y)\\3. -14ab^3c^2 - 21a^2bc^2 - 28a^3b^2c = -7abc(2b^2c+3ac+4a^2b)