Нужна помощь❗❗❗❗❗❗ 1. корень из 48 + корень из 12, нужен максимально развёрнутый ответ, со

стороны вроде бы легко, а уже 2 день разобраться не могу, дам 12 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Денис.

Объяснение:

 \sqrt{48}  +  \sqrt{12}  = 4 \sqrt{3}  + 2 \sqrt{3}  = 6 \sqrt{3}

тут просто надо свести корни к одинаковому числу и после суммировать как числа с х, но вместо него √

Отвечает Молчанов Виталий.

Ответ:

6√3

Объяснение:

\sqrt{48}+\sqrt{12}=\sqrt{4*12}+\sqrt{12}=\sqrt{4}*\sqrt{12}+\sqrt{12}=\\2\sqrt{12}+\sqrt{12}         =3\sqrt{12}=3\sqrt{4*3}=3*\sqrt{4}*\sqrt{3}=\\3*2\sqrt{3}    =6\sqrt{3}

После второго и шестого знаков "равно" я воспользовался свойством арифметического квадратного корня: \sqrt{ab}=\sqrt{a}*\sqrt{b} (если a\geq 0 и b\geq 0).