Сторона одного прямоугольника 24 см и 32 см а сторона Другова 36 см и 44см Найдите отношение

периметров этих прямоугольников скажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

Ответ.

a=24\ \ ,\ \ b=32\ \ \ \Rightarrow \ \ \ P_1=2\, (a+b)=2\, (24+32)=2\cdot 56=112\\\\c=36\ \ ,\ \ d=44\ \ \Rightarrow \ \ \ P_2=2\, (c+d)=2\, (36+44)=2\cdot 80=160\\\\\dfrac{P_1}{P_2}=\dfrac{112}{160}=\dfrac{7}{10}=0,7\ \ \ \ ili\ \ \ \ \dfrac{P_2}{P_1}=\dfrac{160}{112}=\dfrac{10}{7}=1\dfrac{3}{7}

Отвечает Румянцева Анастасия.

Ответ:10/7

Пошаговое объяснение: 24+32=56*2=112 44+36=80*2=160 160/112=10/7