алюминевый брусок массой 1кг нагрели от 10 до 210 градусов Цельсия. какое количество теплоты было

затрачено ​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.

Ответ: 184кДж

Объяснение: Необходимое количество теплоты на нагрев алюминия находим по формуле: Q=cm(t2-t1), где: с-удельная теплоемкость алюминия; m-масса алюминия; t2-t1-разность температур.

Q=920*1*(210-10)=920*200=184000Дж=184кДж