Срочно!! Розвяжите уровнение: (x+7)(x-2)-(x+4)(x+3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Ваня.

Ответ:

-12....................


Отвечает Рыбакова Анастасия.

Ответ:

х = - 12

Объяснение:

(х+7)(х-2)-(х+4)(х+3)=-2

х^2-2х+7х-14-(x^2+3х+4х+12)=-2

x^2-2x+7x-14-x^2-7x-12=-2

-2x-26=-2

-2x=-2+26

-2x=24

x=24:(-2)

x = - 12