Решите уравнение9х²-30х+25=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Ответ: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\la\la\la\la\ddddddddddddddddddddddddddddddddcleverdddddd\ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff\pppppppppppppppppppppppppppppppppppp\ddddddddddddddddddd\Large \boxed{x=1\frac{2}{3} }

Объяснение:

\displaystyle\ \Large \boldsymbol{} 9x^2-30x+25=0 \\\\D=900-9\cdot \underbrace{4\cdot 25}_{100}=0 \\\\\\x=\frac{30-0}{18} =1\frac{2}{3}

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

x=1\frac{2}{3} .

Объяснение:

9x^{2}-30x+25=0. \\D=(-30)^{2}-4*9*25=900-900=0.

Т.к. D=0, то кв. ур. имеет один действительный корень:

x=\frac{30-0}{18} =\frac{30}{18} =\frac{5}{3} =1\frac{2}{3} .