Лодка движется ПРОТИВ течения реки со скоростью 6км ч. а течение реки имеет скорость 2км.ч. За

какое время ложка пройдёт расстояние в 10 км ПО течению реки

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Ответ:

1 час

Объяснение:

6+2=8 (км/ч) собственная скорость лодки

8+2=10 (км/ч) скорость лодки по течению

за 10:10=1 (час) лодка пройдет 10 км по течению