оля за час решает 36 задач из сборника, а олег – на 25% больше. сколько задач в сборнике, если

олегу требуется на 6 часов меньше, чем оле, чтобы полностью решить его?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.

Ответ:

Х=1080 задач

Объяснение:

Оля за час решает 36 задач а Олег 36*(1+0,25)=45 задач.

В самом деле, если число на 25% больше другого, то оно больше другого  на 25/100. Значит это число надо умножить на 1,25 или , что то ж самое , прибавить к нему 0,25 этого же числа.

Пусть Х - искомое число

Х/36-Х/45=6

Х/4-Х/5=54

Х/20=54

Х=1080 задач