з молока одержують 21% вершків, а з вершків 24% масла. зі скилькох тонн молока модна одержати 126

кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

1) 24% = 24/100 = 0,24

126 : 0,24 = 525 кг - масса сливок;

2) 21% = 21/100 = 0,21

525 : 0,21 = 2500 кг - масса молока.

1 т = 1000 кг

2500 : 1000 = 2,5 т - столько молока потребуется, чтобы получить 126 кг масла.

Ответ: 2,5 т молока.

Отвечает Рогачков Макс.

Відповідь:

2,5т

Пояснення: