Помогите пожалуйста Разложить на множители а) -4-4а-а2 б) (а+2b)^2-(3a-b) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Объяснение:

а)

 - 4 - 4a - a {}^{2}  =  - (a { }^{2}  + 4a + 4) =  - (a + 2) {}^{2}

б)

(a + 2b) {}^{2}  - (3a - b) {}^{2}  = (a + 2b - (3a -  b)) \times (a + 2b + (3a - b)) = (a + 2b - 3a + b) \times (a + 2b + 3a - b) = ( - 2a + 3b) \times (4a + b)