5. Реши уравнения: : 346 - X*3 = 313 39+ x = 420:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.

Ответ:

1) х=11       2) х=21

Пошаговое объяснение:

346-3х=313

346-313=3х

33=3х

х=33:3=11

39+х=420:7

39+х=60

х=60-39=21