6. Найдите значения хпри которых g(x) = 0, если: х+1 а) g(x) = x(х + 4); б) g(x) 5 – х•


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

a)\ \ g(x)=x(x+4)\\\\g(x)=0\ \ \ \to \ \ \ \ x(x+4)=0\ \ ,\ \ x_1=0\ ,\\\\x+4=0\ \ ,\ \ x_2=-4\\\\Otvet:\ \ x_1=0\ ,\ x_2=-4\ .\\\\\\b)\ \ g(x)=\dfrac{x+1}{5-x}\\\\g(x)=0\ \ \to \ \ \dfrac{x+1}{5-x}=0\ \ \to \ \ \left\{\begin{array}{ccc}x+1=0\ ,\\5-x\ne 0\ ,\end{array}\right\ \ ,\ \ \left\{\begin{array}{ccc}x=-1\ ,\\x\ne 5\ .\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ x=-1\ .