250. На одной координатной плоскости постройте графики функций у = - 2x – 2 и у = 2 - у = 2-x/2.

Отметьте на оси абсцисс множество 2 значений хпри которых значения обеих функций: 1) положительны, 2) отрицательны.(чертеж тоже нужен)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.

Ответ:1). х=1 х=2. х=3; подставь сначала 1 потом 2 позже 3 вместо х и тогда у блжен получиться

у=1^2-1=0. у=2^2-1=3. у=3^2-1=9-1=8 и откладываешь числа на коорд. прямой на оси х чему равен х и на оси у чему равен у.

Во 2). точно также подставь цифры 1,2 и 3 заместо х в функцию у= х^2+2,5. и найдешь чему равен у и далее на коорд. плоск.