Найдите число если 2/11 равно 30


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

165

Пошаговое объяснение:

2/11 - 30

11/11 - X

По правилу пропорции:

X= (11/11 *30) / 2/11 = 30/ (2/11) = 30*11/2 = 330/2 =  165

Проверим

165*2/11 = 330/11=30