Яке з чисел більше —a чи b,якщо 1)a-b=0,99 2)b-a=0 3)b-a=(-2)³ 4)a-b=-⅓*(-9,17)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

1)a

2) a=b

3) a

4)a

Объяснение:

чтобы узнать, какое число больше, выражаем одну из переменных

1)a = 0,99+b

2) b = 0+a

3) b-a = -8

b = a-8 или а = b+8

4) a= 1/3*9,17+b