СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛЛОВ! вычислить |-8 1/3|-|5/9| решить уравнение 4(x-7)=0 чему равен корень

уравнения:-0,8x=7,2;

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Алена.

Ответ:

1)\ \ \Big|-8\dfrac{1}{3}\Big|-\Big|\dfrac{5}{9}\Big|=\dfrac{25}{3}-\dfrac{5}{9}=\dfrac{25\cdot 3-5}{9}=\dfrac{70}{9}=7\dfrac{7}{9}\\\\\\2)\ \ 4\, (x-7)=0\ \ \Rightarrow \ \ \ x-7=0\ \ ,\ \ \ x=7\\\\\\3)\ \ -0,8x=7,2\ \ \Rightarrow \ \ \ x=-\dfrac{7,2}{0,8}\ \ ,\ \ \ x=-\dfrac{72}{8}\ \ ,\ \ \ x=-9

Отвечает Виноградова Кристина.

вычислить |-8 1/3|-|5/9|

|-(8*3+1)/3| - |5/9| =

= |-25/3| - |5/9| =

= 25/3 - 5/9 =

= (25*3-5)/9 =

= 70/9 = 7 целых 7/9

решить уравнение 4(x-7)=0

4х - 28 = 0

4х = 0 + 28

4х = 28

х = 28/4

х = 7

чему равен корень уравнения: -0,8x = 7,2

х = 7,2 / (-0,8) = -72/8 = -9