Найдите утроенную разность чисел x и y.найдите числовое значение полученного выражения при x=-5/6,

y=-9/4

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

3*(х-у)= 3*(-5/6-(-9/4))= 3*(-5/6+9/4)= 3*(-20/24+54/24)= 3*(34/24)= 3* 17/12= 17/4= 3,75