На рынке два склада, на первый завезли в 3 раза больше яблок, чем на второй. Когда из первого

склада купили 630 кг яблок за неделю, а из второго 300 кг яблок, то на складах килограмм яблок стало поровну. Сколько киллограмм яблок было завезено на каждый оклад первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.

Ответ:

на второй завезли Х, на первый 3Х,составим уравнение. 3х-630= х-300, 3х-х=630-300, 2х= 330, х=165. Ответ:на второй склад завезли 165 кг,а на первый 495 кг