На рынке 2 склада на первый завезли в 3 раза больше яблок,чем на второй. Когда из первого склада

купили 750 кг яблок ща неделю,а из второго 50 кг яблок,то на складах килограмм яблок стало поровну. Сколько килограмм яблок было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

Объяснение:

первый склад - 3x кг

второй склад - x кг

Составим уравнение

3x-750=x-50

3x-x=-50+750

2x=700

x=700/2

x=350

3*350=1050 кг на первом складе

350 кг на втором складе

1050+350=1400кг было завезено изначально

Отвечает Лис Дамир.

Пусть за х мы примем меньшую величину, а именно второй склад на который изначально завезли меньше чем на первый, а первый склад мы обозначим за 3x

Составим и решим уравнение

3x-750=x-50

3x-x=-50+750

2x=700

x=700:2

x=350

350 кг на втором складе, тогда на первом 350*3=1050 кг на первом складе, тогда 1050+350=1400кг было завезено с самого начала

Ответ: 1400 кг