рынке два склада на первый завезли в 3 раза больше яблок, чем на второй. Когда из первого склада

купили 750кг яблок за неделю, а из второго 50кг яблок, то на складах киллограм яблок стало поровну. Сколько килограмм яблок было завезено первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Антон.

Ответ:

Объяснение:

первый склад - 3x кг

второй склад - x кг

Составим уравнение

3x-750=x-50

3x-x=-50+750

2x=700

x=700/2

x=350

3*350=1050 кг на первом складе

350 кг на втором складе

1050+350=1400кг было завезено изначально