На рынке два склада, на первый завезли в 3 раза больше яблок, чем на второй, когда из первого

склада купили 630 кто яблок за неделю, а из второго 300кг яблок, то на складах килограмм яблок стало поровну. Сколько киллограм яблок было завезено на каждый склад первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Пусть на первый склад завезли 3х кг яблок, на второй х кг.

3х-630=х-300

2х=330

х=165

На первый склад завезли 165*3=495 кг, на второй 165 кг.

Отвечает Климкин Никитос.

Ответ:

Значит обозначим что на первый склад завезли 3х кг яблок, на второй x кг.

Решение:

3х - 630 = х - 300

2х = 330

х = 165

Ответ: на первый склад завезли 1653 = 495 кг, на второй 165 кг