|4х-7|-5=4 решение надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ: в картинке

Объяснение:

|4х -7| = 4+5

|4х -7| = 9

4х - 7 = 9

4х -7 = -9

Х = 4

4х - 7 =-9

Х=4

х= -1/2

Ответ в картинке


Отвечает Сентебов Дима.

Исходная задача:

4x−7−5=4

 

Решение:

 

Шаг 1 Сложение десятичных слагаемых

 

Условие

4x−5−7=4

 

заменяется на:

4x−12=4

 

Шаг 2 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

 

Условие

4x−12=4

 

заменяется на:

4x=16

Ответ:X=4