Точка K лежит на отрезке Ab Найдите длину отрезка AK если Ab=x см, KB =3 см составте выражение и

найдите его значение при x =12;9;4

Ответы на вопрос

Отвечает Адуло Ангелина.
По условию AB = x см и KB = 3 см. Так как AK = AB - KB, то для нахождения отрезка AK составим следующее выражение:
AK = x см - 3 см.
Тогда:
при x = 12 : AK = 12 см - 3 см = 9 см;
при x = 9 : AK = 9 см - 3 см = 6 см;
при x = 6 : AK = 6 см - 3 см = 3 см.
Отвечает Нарышкина Арина.

Ответ:

АК = АВ - KB = х - 3 см.

При х = 12 => АК = 12 - 3 = 9 см,

при х = 9 => АК = 9 - 3 = 6 см,

при х = б => АК = 6 - 3 = 3 см