9. упростите выражение 4)8-(а+5)^2-(а-4)(а+7)+16а=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдалин Бекарыс.

Ответ:

Объяснение:

........,.


Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

8 - (a + 5) {}^{2}  - (a - 4)(a + 7) + 16a = 8 - (a {}^{2}   + 10a + 25) - (a {}^{2}  + 7a - 4a - 28) + 16a = 8 - a {}^{2}  - 10a  - 25 - a {}^{2}  - 7a + 4a + 28 + 16a = 11 - 2a {}^{2}  + 3a