0.6x-5.4=-0.8x+5.8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

0.6х-5.4=-0.8х+5.8

0.6х+0.8х=5.4+5.8

1.4х=11.2

х=11.2÷1.4

х=8

Объяснение:

вроде всё понятно)

Отвечает Буторина Арина.

Ответ:

0.6x - 5.4 =  - 0.8x + 5.8 \\ 0.6x + 0.8x = 5.8 + 5.4 \\ 1.4x = 11.2 \\ x = 11.2 \div 1.4 \\ x = 8