Вычислить значение функции Y=-x³+2x²+1 при x=-2; 1; 0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

y=-x^3+2x^2+1\\\\x=-2:\ \ y(-2)=-(-2)^3+2\cdot (-2)^2+1=8+8+1=17\\\\x=1:\ \ y(1)=-1^3+2\cdot 1^2+1=-1+2+1=2\\\\x=0:\ \ y(0)=-0^3+2\cdot 0^2+1=0+0+1=1\\\\x=0,5:\ \ y(0,5)=-0,5^3+2\cdot 0,5^2+1=-0,125+0,5+1=1,375

1 0
Отвечает Белый Юрий.

при x = -2

y =  -  {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  + 1 =  -  {( - 2)}^{3}  + 2 \times  {( - 2)}^{2}  + 1 =  - ( - 8) + 2 \times 4 + 1 = 8 + 8 + 1 = 17

при x = 1

y =  -  {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  + 1 =  -  {1}^{3}  + 2 \times  {1}^{2}  + 1 =  - 1 + 2 + 1 = 2

при x = 0.5

y =  -  {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  + 1 =  -  {(0.5)}^{3}  + 2 \times  {(0.5)}^{2}  + 1 =  - 0.125 + 0.5 + 1 = 1.375