(5x+2)(-x-6)=0? Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щетильникова Олеся.

Ответ:

х = -2/5            

х=-6

Объяснение:

произведение равно 0 когда один или оба множителя равны 0

5x+2 = 0 и/или (-x-6)=0

5х=-2                 -х=6

х = -2/5              х=-6

Отвечает Солонец Алексей.

Ответ:

x1= -2/5 ; x2= -6

Объяснение:

1) (5x+2)(-x-6)=0

2) 5x+2=0

-x-6=0

3) x1= -2/5

x2= -6