Яке з чисел є значенням виразу 7 5/8- (5/12 +8/12)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

6 13/24

Объяснение:

5/12 + 8/12= 13/12 переводим в мішане число 1 1/12.

7 5/8 - 1 1/12= 6 15/24 - 2/24 = 6 13/24