Решите уравнения: а) -1,7х + 0,7=-4,4 б)0,4(3х-1)=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.

а) - 1.7x + 0.7 =  - 4.4 \\  - 1.7 x =  - 4.4 - 0.7 \\  - 1.7x =  - 5.1 \\ x =  \frac{ - 5.1}{ - 1.7 }  \\ x = \fbox{3}\\ ------- \\  - 1.7 \times 3  + 0.7 =  - 4.4 \\  - 5.1  + 0.7 =  - 4.4  \\  - 4.4 =  - 4.1

б) 0.4 (3x - 1) = 3.2 \\ 1.2x - 0.4 = 3.2 \\ 1.2x = 3.2 +0.4 \\ 1.2x = 3.6 \\ x =  \frac{3.6}{1.2 }  \\ x =\fbox{ 3 }\\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\ 0.4(3 \times 3 - 1) = 3.2 \\ 3.6 - 0.4 = 3.2 \\ 3.2 = 3.2

Отвечает Стрілець Віталій.

Объяснение:

а) -1,7х + 0,7=-4,4; -1,7х=-5,1;  х=3

б) 0,4(3х-1)=3,2; 1,2х-0,4=3,2;  1,2х=3,6; х=3