расстояние между городами 770 км. одновременно на встречу друг другу вышли 2 автобуса. скорость

одного 42 км/ч, а другово 35км/ч. через сколько часов автобусы встретелись

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Анжелика.

Ответ:

1)42+35=77(км/ч)-общая скорость

2)770:77=10(ч)-они встретились

ответ: через 10 часов

Пошаговое объяснение:

находим общую скорость и делим на расстояние