Помогите все это решить буду благодарен 1.В данный момент расстояние между двумя таксистами 345

км. На каком расстоянии будут находиться таксисты через два часа, если скорость одного 72 км /ч., а другого -68 км /ч., и они выезжают навстречу друг другу одновременно? 2.Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км /ч. Через 2 часа навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км /ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся? 3. Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 45 км /ч, а скорость другого автобуса 72 км /ч. Первый автобус до встречи проехал 135км. Найдите расстояние между пунктами. 4. Машина и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км навстречу друг другу со скоростями 70 км/ч и 50 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 5 часов? 5. Две гоночные машины выехали навстречу друг другу. Расстояние между ними было 660 км. Одна ехала со скоростью 100 км/ч, а другая 120 км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Номер 1)
1) 72*2=144(км)-проехал 1 за 2 часа
2) 68*2=136(км)-проехал 2 за 2 часа
3) 144+136=280(км)-проехали вместе за 2 часа
4) 345-280=65(км)- между ними

номер 2)
1) 80*2=160(км)
2) 720-160=560(км)-между поездами
3) 80+60=140(км\ч)-общая скорость
4) 560:140=4(ч)- они встретятся

номер 3)
1) 135:45=3(ч)
2) 72*3=216(км)-проехал 2 поезд
3) 135+216=351(км)- расстояние между посёлками

номер 4)
740-(70*5+50*5)=140(км)-расстояние между ними

номер 5)
1) 100+120=220(км\ч)-общая скорость
2) 660:220=3(ч)-они встретятся


мог бы дать больше баллов за такую работу)