89,8:5913/15+3/7-(42-4136/49)*3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Решение вроде не полное

Объяснение:

1.42 - 41 36/49 = 42/1−41 36/49=13/49 · 2. 89,8 : 59 13/15 = 1 1/2 · 3. 13/49 * 3,5 = 13/14 · 4. 1 1/2 +3,7 =5 1/5 · 5. 5 1/5 - 13/14 =4 19/70.