Решите систему уравнений:2x+5y=13. 3x-5y=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
5у=13-2х
3х-5у=-13

подставляем:
3х-(13-2х)=-13

решаем и получаем:
х=0

подставляем х:
3•0-5у=-13
у=13/5

ответ:х=0;у13/5