Решить КВАДРАТНОЕ уравнение 5x^2+14x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:а) 5x²+14x-3=0

D=b²-4ac=14²-4*5*(-3)3=196 + 60=256 (√D=16)

x₁ = =  = 0,2

x₂=  =  = -3

Объяснение:

Отвечает Губаревич Евгений.
D= 196-4*5*(-3)= 256
Корень D= 16
X1= 6
X2=2/5