Найдите произведение одночленов 5x³y - 2x - 3y²x и запишите в виде одночлена стандартного

вида.Определите степень полученного одночлена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Игорь.

Ответ:

30x^5y^3, степень 8

Объяснение:

5x^3y*(-2x)*(-3y^2x)=5x^3y*2x*3y^2x=30x^5y^3

Степень 5+3=8