Представьте одночлен 81m^4n^16 в виде:1)произведение двух одночленов,один из которых равен

-1/3mn^14;2)квадрата одночлена стандартного вида;3)четвёртой степени одночлена стандартного вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
1). 81m^4n^16=(-1/3mn^14)*(-243m^3n^2); 2). 81m^4n^16=(9m^2n^8)^2; 3). 81m^4n^16=(3mn^4)^4.