(- 7 3/4 + 6 3/12) / (- 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

(-7 3/4 + 6 3/12) / (-4/9) = 3 3/8

1) -7 3/4 + 6 3/12 = -7 9/12 + 6 3/12 = -1 6/12 = -1 1/2

2) -1 1/2 : (-4/9) = 3/2 · 9/4 = 27/8 = 3 3/8        (-) : (-) = (+)

Ответ: 3 целых 3/8 (или 3,375 в десятичных дробях).

Отвечает Безукладнова Таня.

\frac{(- 7 \frac{3}{4}  + 6\frac{3}{12} )}{(- \frac{4}{9})}\\\\ \frac{-\frac{31}{4}+\frac{75}{12}}{-\frac{4}{9}}\\\\ \frac{-\frac{3}{2} }{-\frac{4}{9}} \\\\ \frac{\frac{3}{2} }{\frac{4}{9} } \\ \\ \frac{27}{8}