опридили порчдок деймтвий и вычисли 470-(500-25x3) 500+(400-160+40) (360+160÷4)÷2 (870-240x3)÷5=

помогите пож решать​

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.

470-(500-25*3)=45

25*3=75

500-75=425

470-425=45

500+(400-160+40)=780

400-160=240

240+40=280

500+280=780

(360+160:4):2=200

160:4=40

360+40=400

400:2=200

(870-240*3):5=30

240*3=720

870-720=150

150:5=30