Вычислите: а)140+360,б)470+230в)140+(-360)г)-470+(-230)д)-140+(-360)е)470+(-230)ж)-140+360з)-470+230


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
А)500
б)700
в)-220
г)-700
д)-500
е)240
ж)220
з)-240
Отвечает Белка Кирилл.
А)140+360=500
б)470+230=700
в)140+(-360)=-220
г)-470+(-230)=-700
д)-140+(-360)=-500
е)470+(-230)=240
ж)-140+360=220
з)-470+230=-240