В двух корзинах было поровну яблок. Если из первой корзины взять 2,8 кг яблок,то во второй будет 2

раза больше яблок, чем в первой.Сколько кг яблок было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зямбахтина Ирина.
пусть х яблок во 2-ой корзине,
тогда  2х-2,8*2=х
2х-5,6=х
2х-х=5,6 
х=5,6 кг яблок было во второй корзине  по условию задачи в корзинах было поровну