Вычислите ((1/2)⁴)²*320 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

 \frac{1}{ {2}^{8} }  \times  {2}^{6} \times 5  =  \frac{5}{ {2}^{2} }  =  \frac{5}{4}

Объяснение:

думаю все верно......

Отвечает Лактин Руслан.

 {( {( \frac{1}{2} )}^{4} )}^{2}  \times 320 =  {( \frac{1}{2} )}^{4 \times 2}  \times 320 =  {( \frac{1}{2} )}^{8}  \times 320 =  \frac{1}{ {2}^{8} }  \times  {2}^{5}  \times 10 =  \frac{ {2}^{5}  \times 10 }{ {2}^{8} }   =  \frac{10}{ {2}^{3} }  =  \frac{10}{8}  =  \frac{5}{4}