Помогите пожалуйста! СРОЧНО! Упростите выражение: a) 12a-10b-10a+6b; в) 8x-(2x+5) +(x-1); б)

4(3x-2) +7

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

12 а - 10b - 10a + 6b = 12a - 4b - 10x

8x - (2x + 5) + (x - 1) = 8x - 2x - 5 + x - 1 = 7x - 7

4 (3x - 2) +7 = 12x - 8 +7 = 12x - 1

Удачи,надеюсь помогла)