Скорость катера при движении вниз по течению составляла 12 км / час, при движении задним ходом -

вверх по течению - 8 км / час. Посчитайте скорость катера на озере!

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

(12 + 8) : 2 = 20 : 2 = 10 км/ч - скорость катера на озере.

Ответ: 10 км/ч - собственная скорость катера.

Проверка:

(12 - 8) : 2 = 4 : 2 = 2 км/ч - скорость течения реки

10 + 2 = 12 км/ч - скорость катера по течению

10 - 2 = 8 км/ч - скорость катера против течения

Отвечает Ivakina Yuliya.

Ответ:

при движении вниз-12км/час

при движении задним ходом-8км/час

скорость катера-?

решение:

1) 12+8=20км/час

2) 20:2=10км/часскорость катера