12a³x - 16a²x² 20ax³ - 15a²x² сократитьПомогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Максим.

Ответ:

-4a/5x

Объяснение:

12a³x - 16a²x²/ 20ax³ - 15a²x² = 4a²x(3a-4x)/5ax²(4x - 3a) =

= -4a²x/5ax² =  -4a/5x