Знайдіть масову частку Оксигена в молекулі So3. W (O) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Абай.

Ответ:

W= 48/ 80 × 100= 0,6 × 100= 60.

Объяснение:

Отвечает Теплова Алена.

Ответ:

Mr[SO3] = Ar[S] + Ar[O] * 3 = 32.065 + 15.9994 * 3 = 80.0632 = 80

Массовая доля серы (S) = 32.065 : 80.0632 * 100 = 40.05 %

Массовая доля кислорода (O) = 47.9982 : 80.0632 * 100 = 59.95 %

Объяснение: