8 2/5-(3x-7,2)=8,6 решите плиз 8 2/5 это целое 8 и дробью 2 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Переведем дробь 8 2/5 в десятичную: 8 2/5=42/5=8,4

Решим уравнение:

8 2/5-(3x-7,2)=8,6

8,4-(3x-7,2)=8,6

8,4-3х+7,2=8,6

-3х=8,6-7,2-8,4

-3х=-7

х=7/3=2 1/3