СРОЧНО!!!! вычислите лодка проплыла 3 ч против течения реки и 2 ч по течению реки, скорость

течения реки 3 км/ч найдите собственную скорость лодки ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

х - собственная скорость лодки

х+3 - скорость по течению

х-3 - скорость против течения

3(х-3)+2(х+3)=32

3х-9+2х+6=32

5х=35

х=7 (км/ч)